Отмена дюфастона после 2 дней приема

Спрашивает: Галина8107
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 7 недель беременность. На первом приеме врач прописала дюфастон, сказала, беременность долго не наступала, надо прикрыться дюфастоном. Я не хотела его принимать, так как показаний к нему никаких у меня не было. Но три дня назад сильно заболела поясница, я перепугалась и в панике начала пить. На следующий день сделала УЗИ. По УЗИ все хорошо, есть только небольшой тонус. Получается я пью его 2 дня. Можно ли каким-то образом отменить его, если нет никаких жалоб и показаний для приема дюфастона? Мог ли организм уже привыкнуть к нему за 2 дня приема по 1 таблетке 2 раза в день? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 10:00
Добрый день, Галина.

Это серьезный гормональный препарат и если вы его уже начали принимать, то отменять я бы его не рекомендовал бы до 12 недель беременности.
Платная консультация
Галина8107 2017-05-18 10:10
Спасибо за ответ.