Отмена дюфастона и дивигеля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит антрума, гастродуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Здравствуйте, гинеколог прописала в течение трех месяцев пить циклодинон и по схеме мазать дивигель с 5 по 15 ДМ, затем пить дюфастон с 16 по 25. На такой схеме я с июня по сентябрь, на следующей неделе визит к гинекологу. Сейчас 15й день цикла, мажу дивигель. Но пить дюфастон больше не могу, так как от гормональных таблеток очень страдает живот, просто "загибается" (сейчас обострение гастрита
Подскажите, пожалуйста, как поступить в таком случае и могу ли я прекратить прием гормонов на данный момент? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:32
Здравствуйте. Возможно, стоит перейти с таблеток Дюфастона на вагинальную форму Утрожестана