Отмена Димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние 5 лет принимаю препарат Димиа, последние три месяца беспокоит что кровотечение отмены наступают с задержками 2-3-4 дня, может начатся уже на новой пачке. Увеличилось количество сосудистых звёздочек на ногах, по ночам бывают судороги в икрах.
Связано ли это с приемом димиа?
Гинеколог рекомендовала сделать перерыв 3 месяца, я и вовсе хочу их прекратить приём.
Как снизить побочные эффекты от отмены препарата? Просто допить пачку и бросить страшно.
Может стоит при отмене начать прием витаминов либо травяных сборов для нормализации цикла? Если да, то каких?
Мазок, узи в норме, единственное что на фоне приема препарата матка уменьшилась. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 22:24
Здравствуйте! Не бойтесь. Допивать и бросайте.