Отмена дексаметозона во втором триместре

Спрашивает: ily_marina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: МФЯ
Здравствуйте, В начале беременности на 5 недели были повышены мужские гормоны, фото анализов прикрепила. Был назначен дексаметозон по 1/2 на ночь. На 8 неделе повторный анализ на 17-он прогестерон снизился и был на верхней границе. Сейчас 14 неделя, врачи назначили отмену дексаметозона и повторно анализы сказали не нужно сдавать. Нужно ли в дальнейшем следить за этими гормонами и отменять дексаметозон на таком сроке? И что если после отмены гормоны опять начнут повышаться? Или они уже не опасны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:02
Здравствуйте. Сдавать стоит. Но после 12 недель такое повышение менее опасно. И если что - вернут терапию