Отмена дексаметазона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, было назначено лечение аллергии на лице: дексаметазон по 3 мл вм на 4 дня. Полисорб. Кларитин. Затем на 5день 1мл супрастина вм. После этого очень ухудшилось физическое состояние. Началось головокружение. Невозможно сконцентрировать внимание. Шум в ушах. Ощущение давления в голове. Но АД норм. Состояние длится уже втрорые сутки. Может ли это быть от отмены дексаметазона? Что делать в таких случаях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-09 21:35
Здравствуйте, Елена.
Нет, отмена Дексаметазона после подобного курса не может проявляться такими симптомами. Вам необходимо начинать с консультации грамотного невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-10-09 21:48
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ! Т. е 12мг вм 4 дня не требует постепенной отмены? Просто в один миг стало такое плохое самочувствие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-09 21:51
Нет, по показаниям такие курсы могут продолжаться до 7-10 дней и прекращаться одномоментно. Проконсультируйтесь всё же у невролога, хотя бы и здесь, на сайте.
Елена 2017-10-11 22:37
Благодарю Вас за ответы! Консультировалась у невролога. Действительно, я их пациент. Так видимо все совпало. Но так важно получить совет или рекомендацию или ответ на вопрос, когда не знаешь что делать. Я очень благодарна Надежде Сергеевне!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-11 22:39
Рада, что Вы решили свою проблему!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.