Отмена беталока

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Полипы в желчном
Здравствуйте. В июле 2015 года мне удалили щитовидную железу и почти все лимфоузлы шейной области по причине папиллярного рака. Через три месяца мне провели радио йод и назначили супрессивную терапию л-тироксина.
Через месяц после радиойода началась ишемические приступы и и мне назначили беталок 25 и конкор по пол таблетки Пил я эти препараты год до сцинтографии и впоследствии конкор был отменен и уменьшена доза л-тироксина до нормальных значений. На данный момент я почти постоянно ощущаю состояние напряженности, спазма в области груди и живота а так же проблемы с пищеварением. На какое то время, пока я его принимал, помогал магний. Давление стабилизировалось 125-75. пульс 60 - 80. Беталок 25 мг. Я пью немного меньше чем по пол таблетки и хочу прекратить его прием. Эндокринолог который его назначил сказал что наверно можно отменить по схеме сначала 3 а затем два раза в неделю. Мне тупо СТРАШНО после года приступов. Я пытался постепенно уменьшать дозу отрезая от полтаблетки все больше и больше, но у меня произошел приступ тахикардии который я сбил анаприлином. Последние анализы крови просто замечательные как сказали. Сахар, холестерин в норме. У меня свой не большой виноградник а я даже не могу своего вина попробовать ведь беталок с алкоголем не сочетаем. Как бросить беталок? Насколько это опасно? Ведь доза вообще не большая.
Теги: прекращение приема препарата беталок зок, беталок зок отзывы форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам делали сцинтиграфию миокарда? Доза беталока действительно маленькая, обычно мы её отменяем сразу. Я бы сначала сделала холтер экг, чтобы решить, нужно ли вообще вам отменять беталок.
Riasaviti 2017-03-08 18:41
Позвольте Вас поздравить с 8 Марта и выразить свою признательность за Ваше внимание.
Сцинтиграфию мне делали всего тела радиойодом, дабы удостовериться в отсутствии рецидивов рака.
Я за прошедший период своих злоключений делал ряд исследований как то: узи сосудов и сердца и результаты были неплохими, то бишь ничего криминального замечено не было. Приступы ишемии я так понимаю были на фоне большой дозы л-тироксина и спазмы каким то образом затронули и пищеварение (4 раза лежал в гастроэнтерологии за последние полтора года) Сейчас благодаря диете более менее все неплохо. Но беспокоит ощущение спазма (напряжения) и легкой боли временами в нижней области груди и живота. Я усилием воли расслабляюсь, но затем не заметно опять все сжимается. Так ли необходим беталок? У меня постоянно слегка кружиться голова и расфокусировано зрение. Доза беталока в четверть таблетки от 25 мг. Оказывает ли какое то действие или это все равно что его не пить?
Спасибо за поздравление!
Как раз чтобы убедиться в отсутствии ишемии и нарушений ритма я бы сделала суточное мониторирование экг.
Попробуйте пока снизить до четваертинки таблетки от 25, доза хоть совсем крошечная, нельзя не учитывать психологический эффект приема препарата. Если в течение недели состояние будет стабильное, отменим его совсем.