Отмена 6 привывки от бешенства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,22 сентября 2016 года я должен был сделать плановую привывку от бешенства. Собака, укусившая меня, умерла на 9 день после укуса. Её я сразу же после смерти отправил в областную лабораторию. Сделал 5 привывок после укуса. На время пятой с лаборатории пришёл ответ о собаке. Она оказалась здорова. Врач рабиолог обещал остановить вакцинацию, что я и сделал с 6 уколом. Сейчас 100 день после укуса. Вакцинацию перенёс тяжело-истерически. Сейчас температура тела то подымается до 37,1, то падает до 35,7. Пребываю в гриппозном состоянии.
Может ли это для меня быть побочными эффектами вакцины?
Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-04 15:55
Добрый день.
Необходимо исключить простуду, ОРВИ, для которых более характерны данные симптомы. С вакцинацией скорей всего это не связано.
Обратитесь к врачу для осмотра.
Всего доброго.