Отлучение от груди перед манту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 1 год и 2 месяца мы на ГВ. Уже месяц отучила ребёнка от груди днём и перед сном, то есть сосет грудь только ночью. Именно сосет, т. к. молока уже практически нет. Сегодня пятница и я твёрдо решила отучать ребёнка от груди за эти выходные- так как мы едем в гости к бабушке и ночью она будет вставать к ребёнку и успокаивать.
Но дело в том, что мне сегодня позвонили и сказали что в понедельник приходить делать манту. Отказаться я не могу, так как мы и так уже затянули с манту и она не делается у нас каждую неделю, а лишь тогда когда набирается группа.
И вот теперь я вся в раздумьях можно ли мне отучать ребёнка от груди перед манту. Просто я уже настроилась на это.
Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-28 15:16
Добрый день.
Проба Манту переносится по большей мере хорошо. Это не прививка, а проба на туберкулез. Поэтому особой подготовки в этом случае не требуется.
Так что, не нужно переносить ни отлучение от груди, ни Манту, делайте все, как запланировали.
Всего доброго.
Ольга 2016-10-28 15:19
Спасибо огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-28 15:25
Всего доброго!