Отложение солей.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в области шеи начинает расти горб (отложение солей). Не спина, ни шея не болит(раньше болели). Заметила это год назад, но не придавала этому значение, т. к. Его было совсем не видно, а сейчас он уже начинает интенсивно расти. Мне 16 лет, что делать? Спасибо!
Теги: отложение солей в ключице, отложение солей на ключице, отложение солей на ключице фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 15:57
Ну, начнем с того, что это не отложение солей, а скопление жировой ткани, которая там откладывается в следствие замещения мышечной ткани жировой. Это состояние обычно развивается при длительном вынужденном положении головы и плечевого пояса у офисных работников. Чтобы избавиться от этого состояния необходимо улучшить мышечную работу в плечевом поясе, шее. Только массажи усугубят эту проблему, их надо совмещать с физическими упражнениями. Если же вы не хотите делать эти упражнения, то в скором будущем вас ожидают головные боли, головокружения, онемения и слабость в руках