Отложение кальция в молочных железах

Спрашивает: Вишнякова Любовь Петровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, миома, варикоз, остеохондроз.
Здравствуйте, хочу узнать по какой причине появляются мелкие обызвестления молочных желёз. Снимок сделан. Ничего определёного не сказали. Поставили диагноз, диффузная фиброзная мастопатия. Почему откладывается кальций (его много в крови?) Прошу разъяснить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 13:01
Здравствуйте! С возрастом кальций откладывается во всех мягких тканях и костях, это ни как не связано с уровнем кальция в крови. Почему это происходит? Основной причиной является неправильный образ жизни и, как следствие, нарушение обмена веществ и гормональный сбой.