Отломанная таблетка в целой упаковке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня странная ситуация, столкнулась впервые. Приобрела месяц назад в аптеке две пачки жевательных таблеток Бифистим. Одну упаковку пропила, начала пить вторую, как обнаружила, что у очередной таблетки отсутствует кусок. При чем от именно не отломлен, а его вообще нет. Целостность упаковки не была нарушена. Это нарушение производства? Вернуть я их, конечно, уже не верну, но безопасно ли принимать таблетку? И что в таких случаях говорит закон?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-27 12:36
Здравствуйте!
Принимать не опасно, возможно технический сбой на производстве.
При входном контроле в аптеке этого не могли увидеть.
Вы имели право не принимать такую таблетку и сделать возврат всей упаковки в аптеку при наличии чека.
Аптека возвращает поставщику или передает на утилизацию.