Отломан позвонок L4

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться. У меня в пояснице периодически возникают ноющие боли. Сделала рентген поясничного отдела. Получила заключение. Оказывается у меня отломан L4 и смещен. Отправляют на консультацию к травматологу. Будет так добры, скажите это лечится оперативно или можно обойтись без операций? Заранее спасибо.
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:25
Все достаточно индивидуально и зависит от наличия осложнений после перелома. Логично сделать КТ/МРТ для дальнейшего прогноза и решения тактики дальнейшего лечения