Отличительные черты кондилом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня на наружных половых губах на протяжении уже пару лет появляются наросты. Они нитевидные, одной толщины, без ножки, не сливаются. Как-то они сами пропадали, потом опять. Когда пальцем трогаешь, то на слизистой они не чувствуются. Ходила к врачам, одни говорят, что похоже на гипертрофированные сосочки или железки, дермотовенеролог сказал, что нитевидная папилома, гениколог в тот же день смотрел и говорит, что это не кондиломы, что кондиломы плотнее и чувствуются пальцем. Уже обошла штук восемь врачей и ничего конкретного, еще больше запуталась. Скажите пожалуйста 1) кондиломки бы чувствовались пальцем? (у врача это был основной критерий) 2) есть ли отличительные черты кондилом от, например, микропаппиломатоза? 3) если это микропапиломатоз, то может он за год то появляться, то пропадать раз пять? Некоторые сосочки длиненненькие, как-то пару выщепнула пинцетом. Спасибо Вам за ответ
Теги: сосочки во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:35
Здравствуйте. Это не кондиломы, честно. Может быть даже особенность слизистой
Платная консультация
Анна 2017-04-28 11:37
Спасибо Вам большое. А эти особенности слизистой могут появляться? Например, точно знаю на 100%, что неделю назад в одном месте их не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:59
Я о микропапилломатозе. По последним данным он может иметь такие тенденции