Отличие персен форте и персен от бессонницы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Врач невролог прописал персен форте, пить 2 раза в день. В аптеке продали персен ночной. Подскажите, пожалуйста, есть ли между ними разница, или лучше все таки купить персен форте?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-28 10:11
Здравствуйте!
В состав ночного Персена входит пассифлора, которая в комбинации с валерианой проявляет успохаивающий эффект при незначительном напряжении, вызванным стрессом и улучшает засыпание.
Назначается с 12 лет по 1 капсуле перед сном.
У персен форте также хорошая комбинация лекарственных растений, которые обладают успокаивающим эффектом и назначают при нарушениях сна.
Также назначается с 12 лет.