Отличие функциональной кисты от доминантного фолликула

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Сегодня на УЗИ врач сказала, что у меня 2 функц. Кисты справа d-17 и d2-23 мм, что фолики росли и не лопнули! Сегодня 22 дц. На 10 дц была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. Обычно тесты на овуляцию полосатились на 25 дц! Могла ли врач ошибиться и перепутать еще не лопнувшие фолики с кистами. Спасибо
Теги: отличие кисты от доминантного фолликула, отличие доминантного фолликула от кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, функциональные кисты от Эндометриодная кист можна не отличить, для этого делают узи в динамике, после месячных. Если киста функциональная, то она рассасется после месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА