Отличие асцита брюшной полости от жира

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как самой отличить жир на животе от асцита брюшной полости? И как быстро развивается асцит? Я имею в виду как быстро увеличивается живот? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-29 15:59
Здравствуйте! При асците живот достаточно напряжён, плотный, усилен сосудистый рисунок на брюшной стенке. При ожирении складки можно собрать руками, живот мягкий, проминается во всех местах. Асцит по-разному накапливается, может месяцами копиться, иногда за неделю жидкость собирается.
Платная консультация
Арина 2018-10-29 16:10
Я вроде посмотрела у меня он берется в складки и проминается. Хочу вам послать фото.
Арина 2018-10-29 16:12
Арина 2018-10-29 16:14
Значит это жир?