Открывать ли сыну писю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, здравствуйте, сыну 1.4, открывали с рождения понемножку писю ему, но открыта она прям слегка, мало очень, нужно её открывать до полного открытия? Как правильно открывать? Кто говорит надо кто говорит нет. Что скажите?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-27 13:46
Нужно открывать постепенно, аккуратно и по немногу 2-3 раза в неделю в конце купания. Открывать до полного открытия.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 12:36
Спасибо. А как распознать имеется ли у ребенка ФИМОЗ, и что это, опасно или нет если имеется он?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-31 12:39
Для того чтобы это понять нужен осмотр детского хирурга. Если есть фимоз нужно делать обрезание.