Открывается кровотечение, если не принимаю региведон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я 7 лет принимаю регивидон. Соблюдала все перерывы по инструкции и все было нормально. Год назад мы с мужем решили забеременеть (у меня уже есть сын 10 лет), соответственно, перестаю пить региведон. Месяц все нормально, а потом открывается кровотечение и почти месяц с меня лило как из ведра. Я обращалась к своему врачу - мне сделали УЗИ, сказали что немного увеличены яичники, порекомендовали еще попринимать региведон. Прошло пол года, я снова прекращаю принимать контрацептив - и опять кровотечение (Что делать? Подскажите! Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:41
Здравствуйте. Скажите, а чем объясняли кровотечение? Гормональным фактором?
Платная консультация
Юлия 2016-11-23 18:23
Доброго времени суток. Да, говорила доктор, что из-за гормональных сбоев увеличены незначительно яичники и из-за этого кровотечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:38
Здравствуйте еще раз. Давайте разберемся. Какое кровотечение? Сколько дней, какая обильность?
Платная консультация
Юлия 2016-11-24 22:17
Здравствуйте! Вобщем, я принимала региведон, закончилась очередная пластинка и мне нужно было сделать перерыв. Я их делаю раз в пол года. Прошел месяц перерыва, я для себя решила, что буду переставать принимать контрацептив, началась обычная менструация, после 5 дней (обычно 5-6 дней) кровь с меня начала практически течь. Я надеялась, что это пройдет, но все это продлилось почти месяц. Потом, понимая, что "не проходит" я иду к участковому гинекологу, она меня направила на УЗИ, где мне все это и рассказали. В заключении написано: эхопризнаки мультифолликулярных яичников. Доктор мне посоветовала продолжать принимать региведон. В этот же день я приняла первую таблетку - кровь приостановилась, на следующий день - как-будто ничего и не было. Вот уже пол года я снова его принимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:44
Понимаю Вас. Что по толщине эндометрия на УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 15:43
Добрый день! Такого слова я в протоколе не увидела, поэтому напишу то, что есть.
К сожалению, пока нет возможности Вам его в оригинале переслать.
Протокол ТВ исследования
день цикла 20й
матка в anteflexio: 60.4*41.2*64.5мм, не увеличена, контуры ровные, четкие, структура миометрия однородная
М-эхо: 10,6мм, не расширено, аваскулярное, базальный слой ровный, четкий
Шейка матки: 31,2*25,5мм, миометрий однороден, без патологической васкуляризации, содержит единичные кисты эндоцервикса с максимальным диаметром до 5,6мм
М-эхо цервикального канала: 2,2мм, не расширено
ОД-41,2*27,5мм, увеличен, структура неоднородная, капсула не утолщена, содержит множественные фолликулы до 9,4мм, диффузно
OS-41.9*27.3мм, увеличен, структура неоднородная, капсула не утолщена, содержит множественные фолликулы до 7,8мм, диффузно и жидкостное включение размером 21,0*18,0мм
Патология в околоматочном пространстве нет
Заключение УЗИ: эхопризнаки мультифолликулярных яичников. Это весь протокол. Больше там ничего ytn/
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 15:54
Мда, и придраться особо не к чему: (Только яичники. После отмены не получается сдать прогестерон?
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 17:17
Извините, немного не понимаю о чем речь. После приема последней таблетки нужно этот анализ сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:08
Нет-нет, речь о том, чтобы сдать его на 20-23 день, как обычно, по классической схеме. Не получается так?
Платная консультация
Юлия 2016-11-26 12:14
Здравствуйте! Получится только на следующий месяц. Представляете, я вчера много читала об анализе на прогестерон, мне так удивительно, что ни один из врачей мне даже ничего не сказал об этом(. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! как только сдам анализ и получу ответ, обязательно Вам отпишусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 12:18
Пишите, конечно. Я очень рада, что смогла Вам помочь:)