Открытый рот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Полтора года
Здравствуйте, Ребенку полтора года, часто сопли по задней станки. Нос дышет хорошо, не заложен, а рот постоянно открыт. Сходили к лору, есть небольшие кол во слизи по задней стенки и горло красноватое. А так все нормально. Прописали Аквамврис и проторгол. Открытый рот может просто быть как привычка? Или все таки это заболевание (аденоиды к примеру)?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, есть проблемы с гипертрофированным аденоидом. Стоит санировать носик, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли 3 раза в день неделю.