Открытый перелом щиколотки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! У папы открытый перелом щиколотки, сделали операцию, наложили гипс. На следующий день сделали рентген и начали вправлять прямо в гипсе, потом еще на следующий день опять вправляли, и так уже три дня подряд, не считая операции, правильно ли это вправление прямо в гипсе? И как можно вправлять, если нога зафиксирована?
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-27 12:30
Мне тоже непонятна подобная тактика лечения.
Анастасия 2015-11-27 17:57
Здравствуйте, Игорь Витальевич! А как положено по правильному вправлять кость на место?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 15:25
Никто не пользуется в современном подходе такими методами. При открытом переломе показана стабилизация сустава в аппарате внешней фиксации до заживления ран, с дальнейшей заменой метода фиксации, без ручных "вправлений" каждый день. Удачи