Открытый артериальный проток
Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый ребёнок умер, был порок сердца ала 3тип, родилась дочка, у неё в 1 месяц увидели оап 3мм, умом понимаю что это легкий порок и он может закрыться, просто мысли не дают покоя. Нам нужно раньше года делать Узи? Он ведь правда закрывается? У кардиологу не посылали, а мысли крутятся разные, сейчас нам 6 месяцев
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

4 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-04 09:48
Здравствуйте. Да, вероятность закрытия большая. При таком анамнезе желательно повторить УЗИ через месяц. Потом еще раз в год.
Натальяqq 2017-11-04 09:59
Спасибо большое
Натальяqq 2017-12-03 18:39
Здравствуйте, съездили на УЗИ, аоп закрыт, ооо нашли, результаты УЗИ прикрепляю, в год нужно будет проходить УЗИ?
кардиолог 2017-12-05 13:16
Здравствуйте. Не обязательно, можно просто через год. Размер ооо небольшой, скорее всего оно закроется.