Открытое овальное окно диагностика
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моему мужу делали Эхо сердца. По изображению они говорят, что Открытого овального окна нет, а по данным эхо говорят, что есть. Проходил велосипед, показывает, что здоров. Такое бывает? И как узнать все таки есть или нет. Прикрепляли датчик, он ходил с ним сутки, там все нормально тоже. То есть не нормально только по цифрам Эхо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2013 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-23 19:45
Здравствуйте. Открытое овальное окно в норме бывает у 25% людей, просто они об этом не знают, так как дефект небольшой и кровь через него практически не течет. Если мужа ничего не беспокоит, Ю то не стоит придавать этому значения.