Открытое овальное окно

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Моей дочке 3 месяца, педиатор услышала шумы и направила на ЭХО кг. Все показатели в норме, кроме: МПП- через середину МПП сброс напрово по ЦДК шириной 4 мм. Заключение: Диф ДЗ между открытым овальным окном и вторичным ДМПП малых размеров. Контроль в 6 мес. Насколько это серьезно? Влияет ли это как то на жизнедеятельность ребенка? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-12 12:41
Здравствуйте. Необходимо наблюдать в динамике. В настоящее время влияние минимально.