Открытое окошко и аневризматический край

Спрашивает: Манорка
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. у нас на УЗИ показало ООО с аневразматическим краем +; первое УЗИ делали в 7 мес было просто ООО 3,8 спустя год теперь ООО 3,2 но появился аневразматический край. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ и про консультирует по ООО. что с таким деагнозам нам дальше делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 14:03
Здравствуйте. На ЭКГ имеется блокада правой ножки пучка Гиса, это норма. За ООО необходимо наблюдать, постепенно оно будет уменьшаться. УЗИ раз в год.
Ольга 2016-10-24 16:37
Спасибо за ответ, а то что с ООО ещё и аневризматическим краем, это не страшно? Оно не даст разрастание ООО. в 7 мес у нас было открыто 3,8 за год стало 3,2
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 16:58
Это нормальная динамика, увеличения быть не должно.