Открытие шейки матки + она укорочена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, попала в больницу с болями внизу живота. По ктг тонус. Сегодня делали УЗИ, открытие всей шейки 6мм, именно от начала до конца (везде находила случаи что открыт либо внутренний либо внешний зев). Длинна 20мм.
На кресле - плотная, пропускает пол пальца.

Какова вероятность доносить ребенка хотя бы до 38 недель? Сейчас 30 и 4 дня.

Пока колят дексаметазон, пью праджисан. (На утрожестан пошла аллергия, воспаление сразу после 2й свечи). Как воспаление пройдет хотят пессарий ставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:54
Здравствуйте. Честно, шансы низкие. Шейка короткая, низко, пропускает палец. Но не сдавайтесь и боритесь. Возможно, все будет хорошо с пессарием. Вам важен каждый день - чем дольше ребенок будет внутри, тем лучше