Открылось кровотечение, не понятный цвет сначала коричневые потом красные

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста был половой акт порвался презерватив, спустя 2 часа выпила эскапел, на 5 сутки пошло кровотечение сразу коричневые потом красные, что это может быть? И еще скажите пожалуйста есть ли хоть маленький шанс что я буду беременной? И почему начинается кровотечение? Мы хотим детей, просто испугались сильно, а сейчас очень жалеем, заранее огромное спасибо. Буду ждать ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 18:00
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
анастасия 2015-04-08 18:17
Скажите еще пожалуйста, но есть ли хоть малейший шанс что беременность наступит? А кровотечение это не страшно? И вообще почему открывается кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 20:28
Настя, Выше все написано-читайте внимательно, пожалуйста-уважайте мое время. Вам был дан подробный ответ