Открошился передний зуб

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чистила между зубами зубной нитью, передний верхний зуб с внутренней стороны из за этого чуть открошился, не болит, хочу чтоб запломбировали, чтоб дальше не крошился. Если зуб не болит, и когда будут ставить пломбу, будет ли больно, будут ли делать мне анастезию? ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

2 ответа

Марина 2015-05-07 22:44
Спрашиваю, потому что сейчас активно планируем ребенка, можно ли запломбировать без анастезии? И как может сказаться анастезия на плоде? Овуляция была 4 дня назад. Заранее спасибо)
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 10:39
Добрый день! Возможность пломбирования без анестезии зависит от глубины полости в зубе и индивидуального порога чувствительности у пациента. Если вы говорите, что полость маленькая, то, думаю, возможно будет запломбировать без анестезии. По поводу как анестезия может влиять на имплантацию эмбриона мне тяжело ответить, тут лучше консультироваться с акушером-гинекологом.