Откорректируйт пожалуйста схему лечения, антибиотики уже осклабили организм

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при лечение хламидиоза "свежая степень" 2 месяца с начала заражения, доктор на значила, рулид 150/2р, 15 дней, 5 дней 100/2р доксициклин, свечи метромикон-нео, циклоферон 10/ 2 мл, вобензим3/3, витамины, Линекс, подскажите пожалуйста действительно необходимо добавить к схеме второй антибиотик, пью 13-й день рулид уже есть побочки, возможности сменить доктора нет, нахожусь в стационаре, надеюсь только на Вас. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-16 17:57
Здравствуйте!
Достаточно 1 антибиотика.
Контроль излеченности через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Вика 2016-11-16 18:37
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста свечи метромикон-нео, по инструкции вообще не влияет на хламидий, может есть смысл их заменить на другие гексикон например? И еще доктор говорила что антибиотики надо пропить 20 дней, стоит докупать четвёртую пачку рулид я пропила 15 дней 150мг по 2 раза в день. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-16 22:55
Можно - гексикон.
Достаточно - 15 дней!
Будьте здоровы! Удачи!