Отключается сознание

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В этом году случались панические атаки и до мих пор присутствуют большинство симптомов ВСД.
Здравствуйте, очень беспокоит 1 вопрос. Появилась проблема еще 3 года назад по окончании армии, но тогда не придавал этому значения. За 2 месяца до дембеля случился приступ-отключилось сознание. Друзья потом рассказали-стоял, смотрел куда-то в одно место и говорил несвязную чушь. Приступ длился секунд 15. И вот с того раза, иногда по 2 раза в месяц, а иногда и по несколько месяцев не бывает этих приступов. Вчера еще рассказала мама, которая тоже застала меня за приступом-стояли с ней одни разговаривали на улице, и тут я резко почувствовал что то неприятное(каждый раз приходит это ощущение, как будто какой то страх) оперся на заборчик и дальше ничего не помню. Потом рассказывает мне-думала что меня тошнит, подошла ко мне, а у меня стеклянные глаза и изо рта капает слюна. Тоже длилось секунд 15-20. Я очень беспокоюсь и прошу помощи-подсказать, что это может быть и к какому врачу мне обращаться. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 15:14
Здравствуйте. Вам обязателен осмотр невропатолога и проведение ЭЭГ. Можно подозревать возникновение эпилептических припадков в такой форме.
Владислав Александрович Сорокин 2016-11-10 14:09
Спасибо за ответ. Проверился в платной клинике, сделал несколько мрт, сделал ээг, сделал узи щитовитки и еще чего-то там, проверился еще на куче аппаратов-везде сказали, что здоров и осталось последнее-обратиться к неврологу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 14:44
Здравствуйте. Хорошо что на диагностике нет патологии. После очной консультации напишите выводы и рекомендации доктора.