Отклонения в общем анализе крови на фоне приема Тирозола

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК 1ст, гастрит
Здравствуйте, получит вот такой анализ крови, стоит ли паниковать? Делал анализ т. к. принимал 2 недели Тирозол 20мг в сутки, а в побочках прописан Агранулоцитоз и т. п. Принимал для того чтобы получить отсрочку от армии, заработать временный гипотиреоз (чтобы тиреотропный гормон гипофиза повысился хотя бы до 5), тоесть легкая форма, сдать анализ от военкомата, а затем бы плавно снизил дозу вместе с компенсацией Тироксином небольшими дозами и все быстро пришло бы в норму. У меня просто в военкомате уже имелись записи по этому поводу, но сейчас у меня с ней все в норме по анализам, а отсрочка очень нужна. Так вот после 2х недель ТТГ 1.37, перед началом приема ТТГ был 1.73. По идее еще не закончился латентный период действия, как сказано в инструкции, а анализ крови уже с отклонениями, серьезно ли это, как думаете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 23:17
Здравствуйте, Максим.
Возможно это станет для Вас неожиданностью, но самодеятельность с приёмом серьёзных препаратов не может проходить бесследно. И Вы уж извините, но подобных пациентов я не консультирую из принципа. Вы сами сознательно навредили своему здоровью, значит и за последствия отвечать только Вам. Обращайтесь к эндокринологу по месту жительства, пожалуйста, и становитесь на пожизненный учёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2017-08-24 06:26
Сознательный вред своему здоровью - это поход в армию. К врачу не пойду все равно, начну плавно снижать дозу, через 2 недели повторю анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-24 09:37
Это Ваше мнение и Ваш выбор. Ответственность за все последствия также лежит на Вас. Я Вам не помощник и не советчик.
Всего хорошего.