Отклонения в общем анализе крови

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйсто анализ крови. В поликлинике сейчас дают такие вот бумажки, а врач, который назначил анализ, будет только через 10 дней. Там какие-то отклонения есть, не могу понять что за отклонения и что за причина. Благодарю за ответ.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-21 22:30
Здравствуйте.
При наличии отклонений в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, анализ нужно пересдать с ручным подсчетом врачом лаборантом. Оценку анализа можно проводить только после этого.
Всего доброго.