Отклонения в анализах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери (25 лет) отклонения в показателях: АЛТ 64, АСТ 48, щелочная фосфатаза 127, амилаза 57, железо 5.11, все остальные показатели в норме. На прием к врачу записались только через две недели. Чувствует себя хорошо, никаких жалоб. Снижение гемоглобина до 113 и увеличение амилазы выявили при очередной сдачи крови (она донор, сдает кровь раз в два месяца более 2 лет), принимает гармональные контрацептивы 2 года. Чем вызваны отклонения и нужно ли срочное обращение к врачу. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-21 08:10
Здравствуйте.
Ничего экстренного я не вижу.
Вначале анализы нужно перебрать- перепроверить, если все так- пролечить анемию таблетированными препаратами железа под руководством терапевта и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Всего доброго.