Отклонения по флюорографии

Спрашивает: Шумилова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не много утром подкашливаю и в горле мешается комочек, хочется его охранять. Иногда получается он выглядит как зелёная слизь или корочка.
Здравствуйте, подскажите что может быть? В результате флюорографии написано диффузно преимущественно в средних и нижних легочных полях обогащение и деформация легочного рисунка по интерстицианальному типу. Корни структурны, синусы свободны. Сердце бо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-16 14:29
На ФГ описана картинка бронхита, стоит использовать лето максимально для очищения Ваших бронхов. Схема простая - щелочное питье 4-6 дней (типа нагутской или ессентуки №4) по 12 стакана раз в полчаса, теплая и без газа, бронхипрет по 2 таб 3-4 раза вдень + теопек по 1 таб на ночь. Курить бросили?