Отклонения по ЭКГ и узи у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
помогите пожалуйста разобраться с лечением ребеночка и какие ограничения и противо показания есть с такими диагнозами? Возможны ли полеты на самолете?
по узи результаты: (фото прилагается)
-открытое овальное окно 3,5 мм
-открытый артериальный проток 1,9 мм
-эктопическая хорда
опасно ли это для ребенка? И что нужно делать?
По ЭКГ результаты (фото прилагается)
ЧСС: 150-162
QT - 0,28
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо показать Тимофея кардиохирургу для решения вопроса о закрытии ОАП. Не смертельно, но пока повремените с перелетами по возможности.