Отклонения от нормы в ОАК при герпесе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит, СРК
Добрый день подскажите, вскочил герпес на губе, сходил к врачу, сдал оак все показатели в норме. Помазал оцикловиром и таблетки тоже оцикловир через неделю прошло, до этого отдыхал на базе отдыха, купался возможно отравился, был рвотный рефлекс, а через день выскочил герпес. Все вроде хорошо, но терзают смутные сомнения, так как за две недели до этого был половой контакт защищённый, но спонтанный и случайный. В связи с этим вопрос, если все таки, что то передалось, могу я увидеть хотя бы какие то отклонения в Общем расширенном анализе крови при симптомах или он не играет особой роли, может отклонения показать только в отдаленном периоде. Просто врач не назначал спец анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-19 11:26
Ильяч! С учетом всей вашей истории, врач все сделал правильно. У вас нет острого заражения. Просто пришло обострение вашей хронической ВПГ 1 тип инфекции. ВПГ 1 тип поражает до 98% населения земного шара. Он появился на земле довольно раньше человека. И является хозяином этой планеты.