Отклонения от норм СМБ Маркеры ХА по УЗИ 2 триместра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Я очень на Вас надеюсь. По этому заключению мне назначили плацентопункцию. Она действительно необходима? Страшен ли диагноз который поставили (ДВУСТОРОННЯЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ, ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ КИШЕЧНИК ПЛОДА)? Может ли этот диагноз повлиять на потерю ребеночка?
Теги: узи 2 триместр
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-01 17:18
Здравствуйте,
поскольку в результате скрининга был низкий риск хромосомных аномалий, а 18 недель - не лучший срок для скринингового УЗИ - пока нельзя считать, что есть показания инвазии.
Вам следует сделать УЗИ на 20-22 неделе.
Именно на этом сроке должно проводиться экспертное УЗИ.