Отклонение в ОАК у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы ребёнку перед прививкой. Получили такие результаты. Что это за отклонения и стоит ли волноваться? Общее самочувствие ребёнка отличное, без изменений. Веселый, активный, кушает и спит хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-01 14:06
Добрый день.
Анализ сдавали натощак? Ребенок накануне не болел?
Евгения 2018-09-01 14:18
Анализ сдавали через час после еды. В поликлинике требуют натощак лишь определенные анализы (на сахар и на гормоны), лезут 4 клыка одновременно. Принимаем поливитамины пиковит. В остальном жалоб нет никаких.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-01 14:32
Тогда такие показатели являются вариантом нормы, СОЭ повышено из-за приема пищи, моноциты повышаются при прорезывании зубов. Остальные показатели могут быть при недостаточном употреблении жидкости. Больше давайте ребенку питья.
Евгения 2018-09-01 14:40
Большое спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-01 14:41
Будьте здоровы.