Отклонение почек у плода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний ниу меня ни у мужа нет.
Здравствуйте, на узи врач у плода мальчика увидел следующие показания почек: RS-чащечки - 12 мм, лоханка - 14 мм, мочеточник - 9 мм. Паренхима - источена до 2 мм. RD - чашечки - 8 мм, лоханка 14 мм. Дал заключение - мегауретер слева, каликопиелэктазия справа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-20 18:23
После рождения нужно дообследование ребенка, после дообследования возможно понадобится операция.