Отклонение электронной оси

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сыну в год сделали ЭКГ, вот результаты: Направление электрической оси отклонена вправо +50
P-0,06. P-Q-0,12/QRS-0,06. QT-0,24/R-R-0,44/ЧСС 136. Ритм синусовый 136. Что это за отклонение такое? Помогите, я в панике. Может ли это быть из за того что во время проведения ЭКГ ребенок играл и стукнул игрушками? П. С. в 1,5 месяца делали узи сердца, было открыто овальное окно, но сказали что к году должно закрыться. На узи только 27 числа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-22 16:19
Здравствуйте, описание в норме. Выложите саму ЭКГ.