Откладываются ли нейролептики в тканях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, увидел на ютубе видео антипсихиатра Софьи Доринской. В своем видео про нейролептики она рассказывает о том, что они как наркотики и откладываются в организме в липофильной ткани на очень долгое время и если человек начнет худеть или заниматься спортом, то лекарства снова начнут действовать и давать побочные эффекты, вызывать неприятные симптомы. Это правда? Не очень верю этому врачу, но выглядело научно. Помогите, пожалуйста, разобраться, больше нигде информацию не нашел. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-29 14:38
Здравствуйте, Алексей.
Нет, нейролептики не являются наркотиками и не обладают такими свойствами. Их метаболиты могут задерживаться в организме максимально на месяц-два. Потом выводится полностью из организма. Занятия спортом и похудание никак не повлияет на образование и выход нейролептиков.