Отказываются оперировать рак печени

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, калькулезный холецистит; оперирована по поводу фибромиомы матки.
Здравствуйте! К вам обращается врач-невропатолог из города Евпатории. С апреля месяца беспокоят боли в области правого подреберья и живота; обследовалась по месту жительства и в областном онкодиспансере, поставлен диагноз "Рак печени". Оперировать отказываются, назначена медикаментозная терапия после выписки из стационара. Сейчас получаю внутривенные капельные вливания и два дня назад назначен морфин. Большая к Вам просьба помочь найти альтернативные методы лечения! С уважением, Валентина Ивановна.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-28 11:46
Здравствуйте! Мне нужна полная выписка из стационарной карты и какое лечение вам назначили на данный момент. МРТ/КТ/УЗИ, анализы крови на гепатиты, БАК, ОАК и онкомаркеры. Прикрепите, пожалуйста, все, что у вас есть.
Платная консультация
Валентина Ивановна 2017-06-03 14:55
Добрый день, Алексей Александрович! Большое спасибо за ответ, прошу прощения за неточность, диагноз изменился - "рак желчного пузыря". Высылаю Вам фото выписки и т. д.
С уважением, Валентина Ивановна.
Валентина Ивановна 2017-06-03 14:58
Также, прикрепляю фото обследований, сделанных уже после выписки из стационара.
Валентина Ивановна 2017-06-03 15:09
Продолжение.
Валентина Ивановна 2017-06-03 15:11
Продолжение-2
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-03 18:01
Ознакомившись с вашей выпиской и результатами исследования, я пришел к выводу, что по-хорошему желчный пузырь можно убрать хирургически, а вот на метастазы в печени можно воздействовать химиотерапией. В настоящий момент вы получает монохимиотерпию с "Капецетабином", по-большому счету он только немного отсрочит прогрессирование. Возможно, у вас есть возможность съездить в более крупный центр (Киев), где вам смогут провести оперативное лечение и нормальную полноценную химиотерапию с таргетным препаратом ("Авастин"). Думаю, что врачи в вашем городе списали вас со счета в виду вашего возраста и сопутствующих заболеваний.