Отказывают в получении ринсулина и спец. Шприца

Спрашивает: Дубовицкая Инна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме 75 лет. Мы живём в маленьком посёлке. Обнаружился сахарный диабет. По анализам сахар 26. В районной больнице назначили Ринсулин Р-3 раза в сутки, ринсулин НПХ-2 раза. Она раньше отказывалась от пакета услуг, теперь документы восстановлены, но на очередь, не ставят, говорят-пусть подождёт. В аптеке инсулин не продают. Данный в больнице-заканчивается. Можно ли его не колоть? И как вообще быть? Карточку с назначениями из районной больницы в местную тоже не передают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 13:08
Здравствуйте, Инна.
К сожалению, особо Вам не помогу -- я из Киева, у нас достаточно обратиться с выпиской из стационара к эндокринологу по месту жительства, чтобы пациенту сразу начали выдавать назначенный инсулин.
Самый реальный выход из ситуации -- пока приобретать препарат за свои деньги и в ближайшее время разобраться с документами, при подобных показателях глюкозы крови инсулин Вашей маме необходим обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иннааа 2017-01-17 17:52
Спасибо огромное, что откликнулись!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 19:07
Не за что, здоровья Вам и Вашей маме.