Отказывают в получении филахромина при стационарном лечении сопутствующего заболевания

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Сахарный диабет 2 типа, бронхиальная астма, стенокордия.
Здравствуйте! Болею хроническим миелолейкозом. Принимаю филахромин 400мл. В сутки, 1 раз. Госпитализировали с высоким давлением. В поликлинике отказали в получении лекарства по графику ссылаясь на закон. Лежать еще 2 недели, потом только выпишут лекарство и доставят из г. Шахты. Лечение прервется на 2 недели. Мне страшно, что может быть? Простите и благодарю Вас доктор за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-23 11:36
Здравствуйте.
Вам правильно говорят- выписывать препараты стационарным больным запрещено. Но вот почему, принимая его, у Вас его нет?
Такой перерыв нежелателен, но ничего страшного в нем нет.
Удачи.
Платная консультация
Любовь Николаевна 2016-04-24 10:04
Здравствуйте Александр Борисович! Спасибо за ответ. Простите меня я просто поясню Вам. Лекарство выдали одну упаковку на апрель месяц. 22 апреля легла в стационар на 21 день по путевке. А привозят нам 25 числа каждого месяца. Хотя бы давал по 2 упаковки. Но я успокоилась, что страшного не чего не будет. С Божьей помощью, и помощью врачей у меня сейчас хороший анализ крови, селезенка не увеличена, низкий уровень экспрессии гена BCR - ABL (p 210) Еще раз благодарю Вас за вашу работу. Поздравляю Вас с Вербным Воскресеньем, и наступающим праздником Пасхи! Желаю Вам всего наилучшего от чистого сердца. С уважением Епифанова.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-24 14:56
Спасибо!
И Вас с праздником и длиннющей ремиссии заболевания!