Отказывают ноги. Врачи ни чего не находят

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я уже не знаю куда мне обращаться. Уже почти 2 года хожу от врача к врачу и все только разводят руками и ни чего не находят. У меня отказывают ноги внезапно, в 1997 году я пахом сломал руль на тракторе, а в 2003 году начали отказывать ноги обе сразу. С того времени я не могу нормально работать. Но самое страшное то что сейчас это состояние почти постоянное, я уже хожу с костылем, и с кем нибудь из родных, чтобы меньше падать. Сейчас я не могу устроиться на работу, я не могу иногда даже поднять ложку, чтобы покушать. Но бывает хожу нормально, даже без костыля но не долго. Ещё копчик аж разрывает от боли уже месяцев 8. Врачи ни чего не находят. Ни какого диагноза, ни какой причины происходящего. Они говорят что видят как я передвигаюсь и что со мной происходит, НО МРТ ни чего не показывает и они ничего не могут сделать! На мой вопрос что мне делать и как жить без работы и без денег - одни отвечают меняй профессию, другие говорят что я себе это придумал и ноги у меня не могут отказывать, третьи говорят добивайся группы, но как мне могут дать группу если я здоров по словам врачей! Ещё я переболел менингитом и головные боли бывают такие что терпеть не возможно и тоже всё нормально на МРТ. Вот и что мне делать как мне быть я не знаю. Ещё много чего "МИСТИЧЕСКОГО" по мнению наших врачей. Сердце хватает так что скорую надо вызывать, в ступнях судороги и какие то шишки вздуваются. Но что меня сейчас начинает очень сильно пугать так это то что у меня начинают отказывать и руки. Я очень боюсь стать овощем неподвижным. ПОМОГИТЕ если можете. МРТ ЕСТЬ в файлах могу скинуть. Ещё я на этих снимках вижу трещину в третьем позвонке снизу. Врачу показал на что я услышал " я её вижу а в описании МРТ её нет, значит у тебя её нет и всё. " Вот такая у меня проблема!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-03 19:16
Здравствуйте.

Скиньте данные. Заключения МРТ.
Платная консультация
Пётр 2018-02-03 21:28
Здравствуйте, я отсканировал всё что у меня есть. Но тут файлы не загружаются, не подходит размер. Я скинул их в облако вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/KfAh/pYkwMR148
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 20:04
Я не знаю, как в облако. Попробуйте такое лечение, прозерин, вначале проколоть 1-2 раза в день, недели три, а затем в таблетках по 1 таб 3 раза в день если будет помогать, принимайте постоянно. Курсами принимайте витамины гр. В. Вначале проколите мильгамму №10, если будет помогать, пропейте ещё месяц в таблетках. Пройдите электронейромиографию, но только до приёмов препаратов, чтобы не смазать клиническую картину, и сдайте кровь на иммунограмму. Не похоже, что это от позвоночника, если ударились пахом и Вы считаете, что все проблемы от позвоночника, поясничного отдела, то причём здесь руки. Возможно у Вас либо миастения, либо аутоиммунная полинейропатия.
Это просто моё предположение, так как ЭНМГ Вам не проводили, насколько я поняла кровь на иммунологию Вы не сдавали. На периферии либо не знают, либо плохо знают такие заболевания. И если у Вас есть возможность, я рекомендую Вам обратиться в миастенический центр в Москву, там умеют диагностировать заболевания, связанные с парализацией, современные методы диагностики и высококвалифицированные врачи. Если нужны будут средства, обращайтесь в благотворительные фонды, их достаточно в интернете.

Извините, что поздно к Вам вернулась, я очень перегружена новыми вопросами.