Отказывают лечить

Спрашивает: Светлана Юрина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Свердловская обл. Сахарный диабет 2 типа ИБС аритмический вариант группа риска 4 Дефрибиляция обоих желудочков Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, Моей маме 87 лет. В июле 2017 г. с тромбозом правой руки мы обратились в Сысертскую городскую больницу где с рекомендациями мазать руку бодягой и троксевазином нас отправили домой. 21 августа по СМП мама была доставлена в Сысертскую районную больницу с диагнозом Рожистое воспаление правой голени которое потом в итоге не поддтвердилось. 5 суток ада который пережила мама. Куча хамок. Я оплачивала посторонним людям чтоб ей кто то помогал подняться. Мед. Персонал ставили в листе назначений что проводят манипуляции но даже таблетки которые по сопутствующим болячкам никто не давал. Через 5 дней зав. Отделением хирургии благополучно выписал бабушку ещё в худшем состоянии. Тогда мы обратились в Арамильскую городскую больницу к которой она приписана. Осмотрел хирург терапевт и дав нам письменный отказ предложили положить в палеативное отделение. Зав палеатива нас согласилась принять но сказала что лечения не будет. Было предложено купит всё необходимое нанять сиделку. Мы отправились к нач. Меду Тимофеевой которая нам прямым текстом сказала тоже самое. Мы уехали домой. На следующий день я поехала в Екатеринбург в Астрамед где написала заявление. Мне перезвонила эксперт и тоже предложила палеатив. Нам нужна помощь кардиолога т. к. у мамы ИБС аритмический вариант дифрибиляция желудочков. Отёки не проходят. Помимо этого диабет 2 типа образовались микротрещины и литрами вытекает из нижних конечностей лимфа. Мама от боли кричит и мы не можем никуда её положить чтоб ей провели лечение. Все доктора включая СМП подтверждают то что это сердечные дела но помощь оказывать все отказываются. В домашних условиях мы не можем ничего сделать. Куда ещё нам податься ведь мама медленно умирает на наших глазах. ПОМОГИТЕ НАМ! Ведь человеку можно помочь но не хотят мотивируя на возраст и хронические заболевания
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, точный диагноз. Укажите давление и пульс, все принимаемые препараты с дозировками, попробуем откорректировать терапию, чтобы было полегче. Если есть, приложите фото экг.
Светлана 2017-09-05 13:48
Здравствуйте Уважаемая Екатерина Алексеевна! Ранее я обратилась к Вам за помощью что везде отказываются лечить мою 87 летнюю маму.
Точный диагноз ИБС аритмический вариант тахиформа. Постоянная форма фибрилляции предсердий. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск 4 ХОБЛ застойное лёгкое. Хроническая железодефицитная анимия. Сахарный диабет 2 типа. Тромбоз правой голени.
AD колеблется на фоне диуретиков. От 109 до 170 P 93-102
ЭКГ за 21.08.2017 Заключение: Тахисистолическая фибрилляция предсердий с частотой 93 уд. /мин.
Назначение: Диувер 1/2 таб. Утром
Диувер 5 мг утром
Энап 10 мг/ 2 р.
Метформин 1000мг/2 р.
Сорбифер 1т/ 3р.
И больше ничего. Из ног водопадом течёт лимфа. Сама я даю ей Октолипен 1 таб. Утром. Верошпирон 25 мг/2р. Омепразол 1 кап/ 3р. Аспаркам. Рибоксин.
Екатерина Алексеевна пожалуйста помогите нам! За ранее Вам благодарна! Низкий поклон и всего наилучшего в Вашем нелёгком труде. С уважением Светлана Юрина
Здравствуйте! Ответила в отдельном вопросе.
Светлана Юрина 2017-09-07 23:43
Скажите пожалуйста дигоксин и бисопролол эти препараты снижают ЧСС. Можно давать и то и другое? Спасибо!
Да, можно. В данном случае и нужно.
Cветлана Юрина 2017-09-23 14:01
Спасибо Вам огромное за вашу помощь. Только поздно мы к Вам обратились. Мама умерла 9 сентября.