Отказывается есть

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, сыну 3 месяца и 4 дня, в весе набирали хорошо две недели назад вес составлял 8кг. Кушаем семилак премиум, раньше мог съедать 180-240 мл, сейчас кое как 90-60-30. Какаем очень плохо, с помощью свечей и микроклизмы через день. Подскажите как нам быть? Можно ли в смесь добавлять например гречневую кашу? Или ввести овощи? Или все же поменять смесь? Но на какую?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 14:03
Прикормы вводят после 5 месяцев, вы еще маленькие, пищеварительная система еще не готова к такой пище.
Постарайтесь нормализовать питание смесью, лучше использовать кисломолочную, также рекомендуется кормить по графику, например, 6-9-12-15-18-21-24-3. Постепенно можно отказаться от ночного кормления. Между кормлениями можно допаивать водичкой (50-100мл в сутки).
Елена 2017-09-24 14:44
Спасибо за ваш ответ. В том то и дело, что заменила одно кормление кисломолочной смесью, в первые недели ходил через день но сам, а сейчас ничего не помогает, только вот свечи и клизмы. Массажи делаю постоянно. Водичку мало пьет, выплевывает(выталкивая язычком) давала разные чаи, итог один. Что же мне делать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 21:07
Уменьшить количество смеси.
Можно все кормления заменить кисломолочной смесью, можно добавить лактулозу (дюфалак, нормалак).