Отказано в постановке на учет в тубдиспансер

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Моему мужу, после больницы (туберкулез) и операции (теракопластика) выдали направление в тубдиспансер по месту регистрации, но тк. Он уже снят с регистрационного учета, ему отказали в тубдиспансере. Мотивировали- сперва сделайте регистрацию, потом приходите. Правомерны ли действия врача в конкретном случае? Диагноз- Фиброзно- кавернозный туберкулез легких. И примут ли его по месту моей прописки, если он будет проживать в моем районе? Муж гражданин РФ. Полис ОМС на руках.
Теги: встать на учет в тубдиспансер по месту фактического проживания, могут ли годовалого ребенка поставить на учет в тубдиспансер если все анализы отретцательные, фиброзно кавернозный туберкулёз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-05 11:47
Здравствуйте, Любовь! Вам отказали неправомерно. Идите к главному врачу и напишите заявление, что он живет по такому-то адресу, прошу взять на обслуживание.