Отказ в установке стента

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ИБС, стенокардия
Здравствуйте, у мамы сахарный диабет, ИБС и нестабильная стенокардия. При коронографии был обнаружен сосуд с проходимостью 50%, врач принял решение не устанавливать стент, а лечить медикаментозно. Дело в том, что за последний месяц мама дважды была в реанимации в прединфарктном состоянии, медикаментозное лечение облегчения не приносит. Правильно ли врачом было принято решение или может быть нам стоит обратиться в другую клинику?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-13 13:24
Здравствуйте. Стентировать целесообразно только сужения более 70%. Доктор сделал правильно. Вероятно у мамы существует еще и спазм артерий, нужно подобрать хорошую терапию.