Отказ ребенка от еды после высокой температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет 7 месяцев
Хронические заболевания: ММД
Здравствуйте, у дочери в течение 3-х суток была температура максимум до 39.8. Температуру сбивали парацетомолом и ибупрофеном. Других симптомов не было. Сейчас уже три дня температура 36.6, но ребенок отказывается от еды. Жалобы на боли отсутствуют. Заранее благодарна за консультацию
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 18:25
Добрый день.
Такое состояние может быть после вирусной инфекции. Необходимо больше пить жидкости, насильно не кормить, только предлагать по желанию Но нужен осмотр врача для исключения развития осложнений.