Отказ от соски в три года

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, и только сейчас он полностью отказался от пустышки. Теперь похоже что у него открытый прикус, передние зубы не смыкаются, а верхние идут как бы дугой, при смыкающихся задних зубах, между передними проходит язык, подскажите пожалуйста что в таком возврасте с этим делать? И виновата ли тут соска?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-09 22:11
Да, это состояние связано с длительным применением соски.

Вам стоит обратиться к ортодонту.
кристина 2017-12-09 23:23
Что в таком возрасте с этим делают?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-10 00:09
Можно использовать трейнеры.
Нижеприведенные трейнеры можно использовать начиная с 3 лет.
http://myoresearch.com/appliances/appliances/infant_trainer _soft